本文へスキップ

恩方夕やけスポーツクラブは、総合型地域スポーツクラブとして活動しています.

クラブの紹介club introduction元木小学校 施設利用団体

運営部 インディアカ部

インディアカ

老若男女、和やかな雰囲気の中、思い思いにプレーを楽しんでいます。インデアカに興味がある!という方、経験不問です。是非、私たちと遊んでみましょう!お気軽にお連絡ください。
場 所 体育館
曜 日 水・土曜日
時 間 19:00〜21:00
代 表 長谷川


学校施設開放委員会 3回目  第8回施設開放委員会ボウリング大会

開催日:2020年2月23日(日)
時間:18:30から20:30
場所:高尾スターレーン会議室

学校施設開放委員会では、4月から8月までの行事や施設利用に関しての調整の確認。後半は、好例になった各団体の親睦を兼ねて「第8回恩方夕やけ杯 ボウリング大会」を実施。11団体と学校責任者を含め16名が参加しました。和気あいあいの大会で、回数を重 ねる毎にアベレージが上がってきています。


球式です。ボウルの行方は・・・・

さーッ!! ゲームスタート

個人別対抗戦

団体名にて発表 アベレージ
優勝 恩方ソフトテニスクラブ 170.5
2位 運営部健康体操教室 169.5
3位 宝生寺ソフト 167.5

ルール:2ゲーム投げ、各団体(クラブ)の個人のアベレージで順位を決める。
※個人名ではなく団体名でアップしています。

団体(クラブ)別対抗戦

団体名 アベレージ
優勝 運営部健康体操教室 169.5
2位 恩方ソフトテニスクラブ 153.0
3位 元木少年少女フットボールクラブ 149.0
4位 宝生寺ソフト 144.0
5位 運営部インディアカ 126.0
6位 アストロジャガーズ 122.5
7位 恩方第一小担当 122.0
8位 運営委員長 116.0
9位 運営部ネオホッケー 110.0
10位 元木クラブ 107.5
11位 運営部恩ニ・恩中担当 76.0 

ルール:2ゲーム投げ、各団体(クラブ)のアベレージで順位を決める。

グループ別対抗戦

施設名 アベレージ
優勝 元木小 138.5
2位 運営部 131.8
3位 恩方第一小 124.0
4位 恩方第二小・恩方中 112.2

ルール:2ゲーム投げ、施設使用の各団体(クラブ)や過去の団体実績でグループ編成しました。

開催日:2020年2月23日(日) 時間:18:30から 場所:高尾スターレーン会議室


運営部インディアカ部 三体インディアカ交流大会

開催日:2019年12月8日(日)
時間:9:00から15:00
場所:八王子市立第三小学校

第三小学校体育館にて、三体インディアカ交流大会が行われました。恩方夕やけスポーツクラブインディアカ部は1勝2敗で第3位。来年は、上を目指いして練習がんばります。

開催日:2019年12月8日(日) 時間:9:00から15:00まで 場所:八王子市立第三小学校


学校施設開放委員会 3回目  第7回施設開放委員会ボウリング大会

開催日:2019年2月24日(日)
時間:18:30から20:30
場所:高尾スターレーン会議室

学校施設開放委員会では、4月から8月までの行事や施設利用に関しての調整の確認。後半は、好例になった各団体の親睦を兼ねて「第7回恩方夕やけ杯 ボウリング大会」を実施。14団体と学校責任者を含め19名が参加しました。和気あいあいの大会で、回数を重 ねる毎にアベレージが上がってきています。200点台も。


球式です。ボウルの行方は・・・・

さーッ!! ゲームスタート

個人別対抗戦

団体名にて発表 アベレージ
優勝 恩方ソフトテニスクラブ 206.0
2位 運営部健康体操教室 177.0
3位 運営部ネオテニス 165.5
4位 アストロジャガーズ 157.0
5位 運営委員長 153.5
6位 恩方第一小担当 146.5
6位 宝生寺ソフト 146.5
7位 夕やけフットボールクラブ 141.0
8位 恩方第一小 138.0
9位 運営部インディアカ 136.5
10位 運営部恩ニ・恩中担当 132.0

ルール:2ゲーム投げ、各団体(クラブ)の個人のアベレージで順位を決める。
※個人名ではなく団体名でアップしています。

団体(クラブ)別対抗戦

団体名 アベレージ
優勝 運営部健康体操教室 177.0
2位 運営委員長 153.5
3位 恩方ソフトテニスクラブ 151.0
4位 運営部ネオテニス 147.8
5位 恩方第一小担当 146.5
6位 夕やけフットボールクラブ 141.0
7位 恩方第一小 138.0
8位 運営部インディアカ 136.5
9位 宝生寺ソフト 133.8
10位 運営部恩ニ・恩中担当 132.0

ルール:2ゲーム投げ、各団体(クラブ)のアベレージで順位を決める。

グループ別対抗戦

施設名 アベレージ
優勝 運営部 142.29
2位 恩方第一小 142.25
3位 恩方中 135.50
4位 元木小 131.70

ルール:2ゲーム投げ、施設使用の各団体(クラブ)や過去の団体実績でグループ編成しました。

開催日:2019年2月24日(日) 時間:18:30から 場所:高尾スターレーン会議室


運営部インディアカ部 三体インディアカ交流大会

開催日:2018年12月9日(日)
時間:9:00から15:00
場所:八王子市立第三小学校

本日、第三小学校体育館にて、三体インディアカ交流大会が行われました。恩方夕やけスポーツクラブインディアカ部は0勝3敗で第4位でした。練習不足が響いたようです。来年は頑張ります。

開催日:2018年12月9日(日) 時間:9:00から15:00まで 場所:八王子市立第三小学校


学校施設開放委員会 3回目  第6回施設開放委員会ボウリング大会

開催日:2018年2月25日(日)
時間:18:00から20:00
場所:高尾スターレーン会議室

学校施設開放委員会の後は、好例になった各団体の親睦を兼ねて「第6回恩方夕やけ杯 ボウリング大会」を実施。14団体と学校責任者を含め26名が参加しました。和気あいあいの大会で、回数を重ねる毎にアベレージが上がってきています。


球式です。ボウルの行方は・・・・

さーッ!! ゲームスタート

個人別対抗戦

団体名にて発表 アベレージ
優勝 MYC 200.0
2位 ネオテニス 158.5
3位 元木クラブ 157.0
4位 運営部 153.5
5位 恩方ソフトテニスクラブ 145.5
6位 恩一小担当 140.0
6位 夕やけフットボールクラブ 140.0
7位 元木小担当 143.0
8位 元木SFC 135.0
9位 宝生寺ソフト 133.5
9位 恩方ソフトテニスクラブ 133.5
 10位 ソフトボール   133.0

ルール:2ゲーム投げ、各団体(クラブ)の個人のアベレージで順位を決める。
※個人名ではなく団体名でアップしています。

団体(クラブ)別対抗戦

団体名 アベレージ
優勝 MYC 165.5
2位 ネオテニス 158.5
3位 夕やけフットボールクラブ 140.0
4位 恩方ソフトテニスクラブ 139.5
5位 元木SFC 135.0
6位 ソフトボール 125.5
7位 元木クラブ 121.0
8位 宝生寺ソフト 119.3
9位 インディアカ 118.0
10位 アストロジャガーズ 110.0
11位 恩方キッズ 108.3

ルール:2ゲーム投げ、各団体(クラブ)のアベレージで順位を決める。

グループ別対抗戦

施設名 アベレージ
優勝 恩方中 137.3
2位 元木小 124.3
3位 恩方第一小 120.3
4位 運営部 118.0

ルール:2ゲーム投げ、施設使用の各団体(クラブ)や過去の団体実績でグループ編成しました。

開催日:2018年2月25日(日) 時間:18:00から 場所:高尾スターレーン会議室


運営部インディアカ部 三体インディアカ交流大会

開催日:2017年12月10日(日)
時間:9:00から15:00
場所:八王子市立第三小学校

成績は4チーム中3チームが2勝1敗で同率でしたが、得失差で残念ながら3位でした。


開催日:2017年12月10日(日) 時間:9:00から15:00まで 場所:八王子市立第三小学校


営部インディアカ部 三体インディアカ交流大会

開催日:16年12月11日(日)
時間:9:00から15:00
場所:八王子市立第三小学校

第三小学校体育館にて『インディアカ交流大会』がありました。運営部インディアカ部も出場し、シニア混合の部において3勝0敗、1セットも落とさずに完全優勝いたしました。おめでとうございます。


開催日:2016年12月11日(日) 時間:13:50から14:50まで 場所:八王子市立第三小学校


元木小学校 体育館 清掃とワックスがけ

開催日:2016年8月27日(土)
時間:9:00から
場所:元木小学校 体育館

日頃お世話になっています学校施設を朝から雨の降る中、17名の元木小学校利用団体様が集まって、体育館の清掃とワックスがけをしました。普段、手の届かない高い所の掃除、備品の整理整頓をしました。2学期スタートは、きれいな体育館で子供達も使用できる事でしょう。ご協力ありがとうがごました。


開催日:2016年8月27日(土)時間:9:00から 場所:元木小学校 体育館


学校施設開放委員会 3回目  第4回 施設開放委員会ボウリング大会

開催日:16年2月26日(金)
時間:18:30から
場所:高尾スターレーン会議室

学校施設開放委員会の後は、各団体の親睦を兼ね「て第4回恩方夕やけ杯 ボウリング大会」を実施。13団体と学校責任者を含め30名が参加しました。フォームをチェックしながらプレーする人やガーター連発の人と、和気あいあいの大会で、大会回数毎にアベレージが上がってきています。スポーツていいですね。


始球式です。ボールの行方は・・・・ ストライク!!

さーッ!! ゲームスタート

個人別対抗戦

  団体名 アベレージ
優勝 夕やけフットボールクラブ 171.5
2位 夕やけフットボールクラブ 160.5
3位 恩方第二小 代表 159.5
4位 MYC 156.0
5位 運営部元木小担当 155.0
6位 恩一PTAバレーボール部 152.5
7位 MYC 147.5
8位 運営部ネオテニス部 144.0
9位 運営部委員長 143.5
10位 恩二小担当 143.0

ルール:2ゲーム投げ、各団体(クラブ)・学校代表の個人のアベレージで順位を決める。
※個人名ではなく団体名でアップしています。

団体(クラブ)別対抗戦

団体名 アベレージ
優勝 夕やけフットボールクラブ 166.0
2位 恩方第二小 代表 159.5
3位 運営部元木小担当 155.0
4位 MYC 151.8
5位 恩一PTAバレーボール部 146.5
6位 運営部委員長 143.5
7位 恩方第二小 代表 143.0
8位 恩一PTAソフトボール部 137.5
9位 運営部ネオテニス部 131.5
10位 元木クラブ 129.5
11位 アストロジャガーズ 118.0
12位 元木SFC 115.0
13位 恩方ソフトテニスクラブ 112.8
14位 元木剣友会 103.5
15位 運営部恩一担当 100.0
16位 恩方ミニバスケットボール若駒 93.3
17位 運営部ネオホッケー部 91.0
18位 プレジール元八王子F.C 88.3

ルール:2ゲーム投げ、各団体(クラブ)のアベレージで順位を決める。


グループ別対抗戦

  施設名 アベレージ
優勝  恩方中 133.1
2位  元木小  126.2
3位  恩方第一小 122.1
4位  恩方第二小 119.8

ルール:2ゲーム投げ、施設使用の各団体(クラブ)や過去の団体実績でグループ編成しました。

開催日:16年2月26日(金) 時間:18:30から 場所:高尾スターレーン会議室


運営部 インディアカ部 インディアカ日野市民大会

開催日:2015年10月25日(日)
場所:日野市南平体育館

2チーム出場
Aチーム3位、Bチーム4位でした。
な・なんと!皮肉なことに3位決定戦でA・Bチームの対決となりAチーム勝利でした


開催日:2015年10月25日(日)場所:日野市南平体育館


学校施設開放委員会 3回目  第3回 施設開放委員会ボウリング大会

開催日:2015年2月13日(金)
時間:18:30から
場所:高尾スターレーン会議室

会議の後は、各団体の代表新旧交代や親睦を兼ねて第3回目となります「恩方夕やけ杯 ボウリング大会」を実施。13団体や学校責任者を含め27名が参加しました


始球式です。ボールの行方は・・・・ ストライク!!

さーッ!! ゲームスタート

団体(クラブ)別対抗戦
  団体名 アベレージ
優勝 恩一小PTAソフトボール 149.3
2位 運営部競技部 140.5
3位 夕やけフットボールクラブ 133.5
4位 元木クラブ 126.8
5位 宝生寺ソフト 124.8
6位 アストロジャガーズ 123.0
7位 運営部各担当 116.8
8位 恩方第一小 代表 115.5
9位 MYC 108.3
10位 NINE BEAST 106.3
11位 プレジール元八王子F.C 94.3
12位 恩方ミニバスケットチーム若駒 78.3

ルール:2ゲーム投げ、各団体(クラブ)のアベレージで順位を決める

個人別対抗戦
  団体名 アベレージ
優勝 恩一小PTAソフトボール 174.0
2位 運営部ネオテニス部 158.5
3位 運営部 148.0
4位 運営部ソフトボール部 145.0
5位 運営部ソフトボール部 142.0
6位 夕やけフットボールクラブ 136.5
7位 元木クラブ 131.5
8位 夕やけフットボールクラブ 130.5
9位 宝生寺ソフト 126.5
10位 恩一小PTAソフトボール 124.5

ルール:2ゲーム投げ、各団体(クラブ)・学校代表の個人のアベレージで順位を決める。
※個人名ではなく団体名でアップしています。

グループ別対抗戦
施設名 アベレージ
優勝 元木小 125.6
2位 恩方中 124.8
3位 恩方第一小 118.4
4位 恩方第二小 108.7

ルール:2ゲーム投げ、施設使用の各団体(クラブ)や過去の団体実績でグループ編成しました。

開催日:2015年2月13日(金) 時間:18:30から 場所:高尾スターレーン会議室


学校施設開放委員会 3回目  第2回 施設開放委員会ボウリング大会

開催日:2014年2月21日(金)
時間:18:30から
場所:高尾スターレーン会議室

会議の後は、各団体の代表新旧交代や親睦を兼ねて第2回目となります「恩方夕やけ杯 ボウリング大会」を実施。14団体や学校責任者を含め33名が参加しました。


第2回 施設開放委員会 ボウリング大会

始球式です。ボールの行方は・・・・。

団体(クラブ)別対抗戦
  団体名 アベレージ
優勝 恩方第二小 代表 155.5
2位 夕やけフットボールクラブ 134.0
3位 元木クラブ 130.3
3位 恩一小PTAソフトボール 130.3
4位 元木剣友会 130.0
5位 運営部 126.5
6位 宝生寺ソフト 122.8
7位 恩方第一小 代表 111.0
8位 恩方スターズ 110.3
9位 MYC 110.0
10位 NINE BEAST 108.3

ルール:2ゲーム投げ、各団体(クラブ)のアベレージで順位を決める

個人別対抗戦
  団体名 アベレージ
優勝 運営部 ソフトボール 161
2位 元木クラブ 158
3位 恩方第二小 代表 155
4位 夕やけフットボールクラブ 145
5位 恩一小PTAソフトボール 143
5位 宝生寺ソフト 143
6位 運営委員長 138
6位 元木小 責任者 138
7位 恩二小 責任者 133
8位 元木剣友会1 132
9位 恩方スターズ  128
10位 元木剣友会2 127

ルール:2ゲーム投げ、各団体(クラブ)・学校代表の個人のアベレージで順位を決める。
※個人名ではなく団体名でアップしています。

グループ別対抗戦
施設名 アベレージ
優勝 恩方中 245.7
2位 元木小 245.6
3位 恩方第一小 234.5
4位 恩方第二小 229.2

ルール:2ゲーム投げ、施設使用の各団体(クラブ)や過去の団体実績でグループ編成しました。

開催日:2014年2月21日(金) 時間:18:30から 場所:高尾スターレーン会議室


三体インディアカ交流大会

開催日:2013年12月8日(日)
時間:9:00〜
場所:八王子市立第三小学校 体育館

結果は・・・・・健闘しましたが・・、楽しい試合でした。

試合結果
シニア混合
1勝2敗 3位

開催日:2013年12月8日(日) 時間:9:00から 場所:八王子市立第三小学校 体育館


三体インディアカ交流大会

開催日:2012年12月9日(日)
時間:9:00〜16:00
場所:八王子市立第三小学校 体育館

結果は・・・・・。楽しい試合でした

試合結果
一般混合
1勝3敗 5位

開催日:2012年12月9日(日) 時間:9:00から 場所:八王子市立第三小学校 体育館


第9回八王子インディアカ交流会

開催日:2011年1月23日(日)
場所:八王子市民体育館
時間:9:30〜

次回がんばります。

参加チーム
恩方夕やけスポーツクラブ
一般混合  1勝2敗
シニア混合 0勝3敗

シニア混合チーム  一般混合チーム
 
第9回八王子インディアカ交流会 開催日:2012年11月23日(日)


三体インディアカ交流大会

開催日:2011年12月13日(日)

楽しくプレイできました。


恩方Aチーム(シニア混合)  恩方Bチーム(一般混合)
開催日:2011年12月13日(日)


日野市インディアカ協会 カワセミ大会

開催日:2011年6月26日(日)
時間:9:00から
場所:日野市南平体育館

奇しくも同じ成績でした。1日に6試合は初めての経験だった為、かなりハードな印象でした。

試合結果
一般混合 1チーム参加
2勝3敗1分
女子 1チーム参加
2勝3敗1分

開催日:2011年6月26日(日) 時間:9:00から 場所:日野市南平体育


第29回 インディアカ大会

開催日:2010年6月20日(日)
時間:9:00から
場所:八王子市民体育館

楽しく試合ができました。

試合結果
一般混合 1チーム参加
4勝0敗 
おめでとうございます!
シニア混合 1チーム参加
1勝3敗 6位

開催日:2010年6月20日(日) 時間:9:00から 場所:八王子市民体育館


球技大会

開催日:2009年3月22日(日
場所:恩方市民センター


開催日:2009年3月22日(日)場所:恩方市民センター





contents